О преимуществах покупки загородного дома зимой
О преимуществах покупки загородного дома зимой

О преимуществах покупки загородного дома зимой


С наступлением зимы на рынке загородной недвижимости наступает ежегодное затишье, интерес потенциальных покупателей к такому сегменту рынка резко снижается. Однако актуальных предложений остается по-прежнему много, и некоторые из них становятся очень интересными с точки зрения цены. В этом материале мы расскажем о плюсах приобретения загородной недвижимости в зимнее время.

Итак, мы уверены, что зима – отличное время для покупки дома за городом. Приобретение загородной недвижимости в этот период дает покупателю следующие возможности:

Проверка работоспособности коммуникаций. Летом покупателям все кажется идеальным, но с наступлением холодов все имеющиеся в системах коммуникаций неполадки становятся явными, и скрыть это от зоркого взгляда покупателя будет очень сложно. Во время просмотра плохо работающее отопление, неполадки с системой канализации и прочие недостатки будут видны невооруженным глазом.

Удобство расположения, подъезда к дому и качество дорог. Если вы без сложностей смогли добраться к дому по зимней дороге, то, вероятно, и летом с этим проблем не будет. При просмотре загородного дома в летнее время приходится полагаться только на слова хозяина, который будет наверняка рассказывать, как удобно добраться сюда зимой и как хорошо работают коммунальщики, расчищая заснеженные дороги. Зимой же вы сможете увидеть все собственными глазами.

Выявление строительных недостатков. Большинство недочетов строительства обнаружить в зимнее время гораздо проще, чем летом. Зимой вы сразу поймете, качественно ли установлены окна и двери в доме, хорошо ли они утеплены. Также можно увидеть недочеты фундамента и фасада и стен, ведь зимой дом не маскируют ни деревья, ни вьющиеся кустарники.

Проверка наличия инфраструктуры. В зимний период многие объекты инфраструктуры прекращают работать – например, некоторые торговые точки из-за снижения спроса. Поэтому именно зимой вы сможете увидеть, функционируют ли имеющиеся вблизи дома объекты.

Возможность получения скидки. В зимний период спрос существенно снижается, поэтому реальный покупатель может получить весьма ощутимую скидку, особенно если продавцы очень нуждаются в деньгах. Однако здесь тоже нужно понимать, что в полцены никто отдавать хороший дом не будет, даже в зимнее время.

Ревизия ландшафта. Зимой вы сможете полностью осмотреть участок вокруг дома, увидеть все его особенности и недостатки, которые могут быть скрыты обильной растительностью.

Если вы ищете загородную недвижимость для круглогодичного проживания, тогда, конечно, имеет смысл заниматься выбором недвижимости зимой. Если же вы планируете покупку дома для летнего отдыха, тогда все таки лучше отложить его приобретение на более теплое время года.

Читайте также
 

Агентство недвижимости «Русь»

- это команда профессионалов с обширным опытом деятельности в сегменте риэлторских и юридических услуг. Сегодня за нашими плечами сотни успешно завершенных сделок и еще больше благодарных клиентов. Их счастливые лица – главная и самая правильная оценка нашей работы. Мы гордимся этим! Специалисты компании готовы консультировать Вас и после завершения сделки, мы стремимся стать «семейным риэлтором» для каждого клиента и очень благодарны за Ваши рекомендации.

Наши принципы: честность и порядочность, добросовестность и компетентность, взаимное доверие и понимание.

Наш девиз: «Работа в команде - залог общего успеха!»

Сегодня мы предоставляем полный комплекс риэлторских услуг по недвижимости - жилой, загородной и коммерческой.