О квартирах с отделкой и без
О квартирах с отделкой и без

О квартирах с отделкой и без


Квартиры в новостройках с отделкой – один из трендов нескольких последних лет. Все больше застройщиков предлагают своим покупателям не только жилье с бетонными стенами, но и квартиры с полной отделкой. И, как всегда бывает, такие предложения быстро обросли рядом стереотипов, поэтому многие покупатели настороженно относятся к новостройкам с отделкой – их смущает качество отделочных материалов и самого ремонта. На самом же деле сегодня даже квартиры в новостройках класса «эконом» сдаются застройщиком с вполне приличной и современной отделкой.

Квартиры с отделкой: преимущества и достоинства

Главное преимущество квартир с готовой отделкой – это экономия. Причем тройная – вы сэкономите и деньги, и время, и нервные клетки.

Экономия денег. Не секрет, что закупка строительных и отделочных материалов оптом обходится дешевле, чем их приобретение по розничным ценам. Застройщик, естественно, покупает оптом, вы же, как частный покупатель, скорое всего купите все необходимое для отделки своей новой квартиры по розничным ценам. То же самое касается и стоимости работ по отделке – у застройщиков налажены контакты с подрядчиками, и проведение ремонта в новых квартирах ему обойдется гораздо дешевле, чем вам как частному заказчику. К тому же, если вы покупаете квартиру для постоянного проживания, и другой своей недвижимости нет, тогда на период ремонта жилье придется снимать, что приведет к дополнительным расходам.

Экономия времени. Приобретая квартиру «в бетоне» в уже сданном доме, надо быть готовым к тому, что несколько месяцев уйдет на ремонтные работы. К тому же учитывайте, что будет необходим постоянный контроль над проведением работ, иначе ремонт превратится в бесконечные переделки, которые также ударят по вашему кошельку. Обо всем этом можно забыть при покупке жилья с отделкой.

Экономия нервов. Любой ремонт – это мероприятие не только затратное по времени и деньгам, но и требующее от собственника большого нервного напряжения. Нанимая бригаду для ремонта, будьте готовы к тому, что придется потратить немало нервных клеток, пока процесс ремонта будет благополучно закончен.

Если застройщик сдает большинство квартир в вашем доме с отделкой, это оградит вас от постоянного шума, которым будет сопровождаться ремонт соседей.

Квартиры без отделки: каковы преимущества

Выше мы рассказали о достоинствах приобретения квартиры с готовой отделкой. А есть ли преимущества покупки квартиры «в бетоне»? Конечно, есть, вот главные из них:

  • возможность произвести ремонт и отделку своими силами, с минимальными затратами за счет экономии денег на оплату услуг строительной бригады. Это актуально для тех собственников, кто владеет строительными навыками и имеет свободное время.
  • возможность воплотить самый смелый дизайнерский проект и сделать отделку по своему вкусу – особенно, если вы не ограничены в средствах.
  • возможность произвести в квартире перепланировку, а не довольствоваться тем, что предложил застройщик.

Как у квартир с отделкой, так и у жилья с отделкой есть свои преимущества. Какой вариант выбрать – зависит от финансовых возможностей покупателя и конкретной ситуации.

Предлагаем прочитать еще один материал о проблеме выбора между вторичным рынком и новостройками.

Читайте также
 

Агентство недвижимости «Русь»

- это команда профессионалов с обширным опытом деятельности в сегменте риэлторских и юридических услуг. Сегодня за нашими плечами сотни успешно завершенных сделок и еще больше благодарных клиентов. Их счастливые лица – главная и самая правильная оценка нашей работы. Мы гордимся этим! Специалисты компании готовы консультировать Вас и после завершения сделки, мы стремимся стать «семейным риэлтором» для каждого клиента и очень благодарны за Ваши рекомендации.

Наши принципы: честность и порядочность, добросовестность и компетентность, взаимное доверие и понимание.

Наш девиз: «Работа в команде - залог общего успеха!»

Сегодня мы предоставляем полный комплекс риэлторских услуг по недвижимости - жилой, загородной и коммерческой.