30% квартир в московских новостройках купили россияне из регионов
30% квартир в московских новостройках купили россияне из регионов

30% квартир в московских новостройках купили россияне из регионов


  К апрелю количество региональных покупателей московских новостроек достигло 30-процентной доли (выросло на 10%). Большинство переезжающих выбирали «однушки», оформляя 60-процентную часть сделок с использованием ипотеки. 

  Чаще остальных столичную недвижимость приобретали жители Ростовской области, Дагестана и Краснодарского края. Далее в рейтинге расположились жители Ставропольского края, Башкирии, Кабардино-Балкарии и Чувашии. 

  Большинство приобретало квартиры для личного проживания. Здесь преобладали представители трудоспособной категории, выбравшие Москву ради карьеры и большой зарплаты, и родители, покупающие жилье детям, поступившим в ВУЗы Москвы.

  70-процентная часть спроса региональных жителей пришлась на лоты, расположенные в новостройках комфорт-категории с бюджетом в 4-8 млн рублей. В отдельных комплексах доля подобных покупателей достигала 50% от общего количества. В бизнес-проектах региональных покупателей было значительно меньше – не более 20%.
Читайте также
 

Агентство недвижимости «Русь»

- это команда профессионалов с обширным опытом деятельности в сегменте риэлторских и юридических услуг. Сегодня за нашими плечами сотни успешно завершенных сделок и еще больше благодарных клиентов. Их счастливые лица – главная и самая правильная оценка нашей работы. Мы гордимся этим! Специалисты компании готовы консультировать Вас и после завершения сделки, мы стремимся стать «семейным риэлтором» для каждого клиента и очень благодарны за Ваши рекомендации.

Наши принципы: честность и порядочность, добросовестность и компетентность, взаимное доверие и понимание.

Наш девиз: «Работа в команде - залог общего успеха!»

Сегодня мы предоставляем полный комплекс риэлторских услуг по недвижимости - жилой, загородной и коммерческой.