Конструкция объекта недвижимости как главный фактор классификации жилья на классы эконом и комфорт
Конструкция объекта недвижимости как главный фактор классификации жилья на классы эконом и комфорт

Конструкция объекта недвижимости как главный фактор классификации жилья на классы эконом и комфорт


  Довольно часто на практике личные представления продавцов и покупателей на рынке недвижимости кардинально разнятся относительно характеристик продаваемого жилья и его комфортности. Наверное, самым спорным моментом является отношение конкретного объекта к определенной категории «эконом» или «комфорт» класса. Поэтому разобраться в основных признаках такой классификации будет интересно многим. 
Главной отличительной особенностью «эконом» от «комфорт» можно считать конструкцию постройки. Для создания удобных объектов недвижимости строительными организациями в последнее время широко используется технология монолитного возведения домов. Такая конструкция позволяет воплотить довольно смелые архитектурные идеи с самыми разными линиями и пропорциями. Такое жилье характеризуется комфортной планировкой, хорошей звукоизоляцией и т.д. 

  Важным критерием классификации жилых комплексов считается локация. На практике это означает, что чем дальше постройка находится от насыщенных промышленными объектами зон, тем больше увеличится ее ликвидность, а это сразу отобразится на отношении недвижимости к одной из указанных категорий. Жилье в постройках класса «комфорт» всегда обладает хорошей транспортной доступностью, приближенностью удобных рекреационных секторов (парки, водоемы, скверы). Также в комфортной зоне досягаемости должны быть расположены необходимые социальные объекты медицины, образования, сферы услуг и оздоровления. Очень важно наличие возле объекта недвижимости современных игровых площадок для детей. 

  Еще одним определяющим фактором позиционирования жилья в классе «комфорт» является наличие специального управляющего учреждения, которое отвечает за исправность и техническое обслуживание инженерных и коммуникационных систем, благоустройство территории возле дома. 
Многие показатели жилья комфорт-класса чем-то похожи с характеристиками других категорий, но все-таки существуют определенные условные обозначения, которые позволяют определить принадлежность постройки к конкретному типу. Например, ценность и качество квартиры зависит от планировки, высоты потолков, общих размеров, качества внутренней и внешней отделки. Комфорт-класс может предусматривать присутствие дополнительных опций, таких как специальная охрана объекта, подземный паркинг, присутствие консьержа, уровень и завершенность благоустройства территории и т.д.
Читайте также
 

Агентство недвижимости «Русь»

- это команда профессионалов с обширным опытом деятельности в сегменте риэлторских и юридических услуг. Сегодня за нашими плечами сотни успешно завершенных сделок и еще больше благодарных клиентов. Их счастливые лица – главная и самая правильная оценка нашей работы. Мы гордимся этим! Специалисты компании готовы консультировать Вас и после завершения сделки, мы стремимся стать «семейным риэлтором» для каждого клиента и очень благодарны за Ваши рекомендации.

Наши принципы: честность и порядочность, добросовестность и компетентность, взаимное доверие и понимание.

Наш девиз: «Работа в команде - залог общего успеха!»

Сегодня мы предоставляем полный комплекс риэлторских услуг по недвижимости - жилой, загородной и коммерческой.