Как сохранить сбережения: инвестируем в недвижимость
Как сохранить сбережения: инвестируем в недвижимость

Как сохранить сбережения: инвестируем в недвижимость


  В условиях нестабильной экономической ситуации все, кто располагает собственными сбережениями, озабочены вопросом: как их сохранить? Кто-то держит деньги в банках, кто-то развивает собственный бизнес, некоторые вкладывают свободные средства в драгоценные металлы, кто-то хранит свои ровные «под подушкой» в валюте, другие же задумываются о приобретении недвижимости для последующей сдачи ее в аренду и в перспективе – для выгодной перепродажи. Насколько безопасно и выгодно сегодня вкладывать сбережения в недвижимое имущество? И какую недвижимость выбрать в качестве объекта инвестирования свободных средств – первичную, вторичную, коммерческую или загородную?

Инвестирование в первичную недвижимость

  Если выбрать данный вариант, то наилучшую цену можно получить при покупке квартиры на этапе котлована. Однако необходимо всесторонне изучить застройщика и документы на объект – ведь от его финансовой стабильности зависит соблюдение сроков сдачи объекта и минимизация риска того, что строительство будет заморожено на неопределенный срок. Если вы будете впоследствии сдавать новостройку в аренду, учитывайте расходы на ремонт – в том случае, если не приобретаете квартиру с полной отделкой.

Инвестирование во вторичный рынок недвижимости

  Такой вариант потребует от инвестора хорошего знания рынка. Безусловно, обладая такими знаниями, можно подобрать очень выгодный и ликвидный объект недвижимости: например, купить квартиру без ремонта гораздо ниже рыночной ее стоимости. После ремонта ее стоимость будет на 30-40 процентов выше. В данном случае важно понимать, насколько ликвидна квартира на рынке, т.е. учесть и ее расположение, и качество дома, и особенности планировки, и перспективны развития района в целом – через несколько лет, если потребуется продажа квартиры, все эти факторы будут влиять на ее стоимость.

Инвестирование в коммерческую недвижимость

  Если вы решили обратить внимание именно на этот сегмент рынка, помните: уровень конкуренции на рынке коммерческой недвижимости сегодня довольно высокий. К тому же, спрос на коммерческие объекты в аренду значительно снизился в условиях кризиса, поэтому у многих владельцев такой недвижимости объекты месяцами не востребованы. В дальнейшем перепродажа или сдача в аренду коммерции потребует от вас опыта и определенных знаний. Идеальный вариант, если вы планируете в будущем отрывать собственное дело – тогда сегодня можно выгодно приобрести коммерческую площадь.

  Инвестирование в земельные участки и загородную недвижимость

Чтоб ы получить выгоду от такого рода инвестирования, необходимо обладать коммерческим чутьем и знанием рынка. К тому же, покупка загородной недвижимости в Подмосковье потребует значительных вложений – больших, чем приобретение квартиры. При покупке земельного участка необходимо определиться – покупаете ли вы его для перепродажи либо планируете строительство на нем дома, в последнем случае потребуются дополнительные и весьма серьезные вложения.

  Хотите вложить свободный капитал в недвижимость? Обратитесь к опытным специалистам рынка, чтобы получить в будущем максимальную выгоду от такой инвестиции.

Читайте также
 

Агентство недвижимости «Русь»

- это команда профессионалов с обширным опытом деятельности в сегменте риэлторских и юридических услуг. Сегодня за нашими плечами сотни успешно завершенных сделок и еще больше благодарных клиентов. Их счастливые лица – главная и самая правильная оценка нашей работы. Мы гордимся этим! Специалисты компании готовы консультировать Вас и после завершения сделки, мы стремимся стать «семейным риэлтором» для каждого клиента и очень благодарны за Ваши рекомендации.

Наши принципы: честность и порядочность, добросовестность и компетентность, взаимное доверие и понимание.

Наш девиз: «Работа в команде - залог общего успеха!»

Сегодня мы предоставляем полный комплекс риэлторских услуг по недвижимости - жилой, загородной и коммерческой.